15 марта 2015, 19:46

В Болгарии стартовали совместные с США военные учения

​На юго-западе Болгарии на полигоне Ново-Село сегодня начинаются тактические учения с участием подразделений сухопутных войск США.

В Болгарии стартовали совместные с США военные учения

Об этом сообщила пресс-служба болгарского министерства обороны.

"В них задействованы до 350 американских военнослужащих и 50 единиц техники, в том числе четыре танка, 30 боевых машин пехоты, 16 бронетранспортеров, 30 машин обеспечения", - говорится в сообщении.

В маневрах также примут участие 13 самолетов. Аналогичными силами и средствами будет представлена и приглашающая сторона.

Отметим, как ранее сообщалось, во Франции начались учения совместно с подразделениями пяти стран НАТО. Военные подразделения из Канады, Испании, Бельгии, Нидерландов участвуют в совместных учениях НАТО с французскими частями быстрого реагирования на полигоне вблизи Мурмелона (на востоке Франции). Об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны Франции.

"Около 200 военнослужащих из Канады, Испании, Бельгии, Нидерландов и подразделение корпуса быстрого реагирования Франции участвуют в учениях Citadel Kleber на полигоне "Мурмелон", - отметили в пресс-службе.

Последние новости