Штаб АТО: мы полностью отвели тяжелые вооружения
Силы антитеррористической операции выполнили все обязанности по отводу тяжелого вооружения от линии разграничения, предусмотренные минскими договоренностями
"Украина выполнила свои обязанности, которые были предусмотрены минскими договоренностями, но для того, чтобы не подвергать полностью передовую опасности, у бойцов осталось тяжелое пехотное вооружение, которым можно остановить тяжелую технику, и в случае, если боевики начнут наступать, вся артиллерия будет возвращена на передовую", - подчеркнул в ходе брифинга заявил спикер АТО Андрей Лысенко.
По его словам, боевики лишь имитируют отвод, а на самом деле передислоцируют технику и занимаются тренировками своих бойцов, перегруппировкой и формированием ударных группировок.
8 марта в штабе АТО заявили о завершении четвертого этапа отвода вооружения на Донбассе.
Как сообщал Диалог ранее, в "ДНР" заявили об отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11