СМИ: в ДНР платить пенсии не собираются
Власти самопровозглашенной республики утверждают, что деньги пошли на восстановление Дебальцево и помощь пострадавшим на шахте им. Засядько.
Как пишет "Независимое бюро новостей", об этом в воскресенье, 8 марта, сообщила жительница Донецка.
«В марте не надейтесь получить пенсию, все выплаты пошли на помощь Дебальцево и шахту Засядько», – сообщили жительнице, когда она обратилась в социальные службы «республики» с вопросом о сроках выплаты пенсий.
Она уточнила, что по состоянию здоровья не может выехать в Украину для оформления пенсии.
Также она отметила, что от ДНР за все время существования «республики» деньги получила всего один раз – перед Новым годом.
По его словам, выживает за счет гуманитарной помощи и проклинает день, когда сходила на «референдум» о независимости ДНР.
Как сообщал Диалог.ua ранее, в Донецке на полках магазинов скоро исчезнут все продукты украинского производства.
Глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко заявил, что ДНР перешла на торговлю с Россией.
"Мы перешли на торговлю с РФ и будем поставлять продукты оттуда", - заявил Захарченко, передает "Российский Диалог".
Отметим, что уже на сегодняшний день полки с продуктами питания пустеют - как сообщают сами дончане, в торговых сетях стало трудно найти соки, кондитерские изделия, а также свежие овощи и фрукты. Отметим, что продукты питания российского производства пока никто завозить в Донецк и близлежащие города не спешит.
Последние новости
Разводка уровня вокзального кидалы: что стоит за предложением Путина о Стамбульских переговорах 2.0
10:20"Большая неделя", - Трамп сделал новое заявление об Украине и РФ после отказа Путина от перемирия
10:08