6 марта 2015, 13:35

Кучма: встреча контактной группы в Минске может состояться в ближайшее время

Представитель украинской стороны в трехсторонней контактной группе, второй президент Украины Леонид Кучма не исключает возможность встречи в Минске в ближайшее время.

Кучма: встреча контактной группы в Минске может состояться в ближайшее время

Об этом его пресс-секретарь Дарья Олифер сообщила на своей странице в Facebook 6 марта.

"Мы не исключаем вероятности такой встречи, такой разговор был и встречу планировали. Все участники переговоров согласились с тем, что назревает необходимость личной встречи в Минске - членов Трехсторонней контактной группы и представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей", - процитировала слова Кучмы его представитель.

Ранее заместитель МИД РФ Григорий Карасин заявил, что "нормандская четверка" недовольна темпами реализации Минских договоренностей по Донбассу.

По его мнению, при всех позитивных подвижках они реализуются медленно. Об Карасин заявил в четверг в преддверии встречи представителей МИД "четверки" в Берлине.

"К сожалению, пока мы не можем сказать, что стороны удовлетворены тем, как все намеченное выполняется, - сказал он. - Есть определенные позитивные подвижки, но главное сейчас - обратить внимание на завершение отвода тяжелого вооружения в тех параметрах, которые были согласованы и четко определены перечнем мер по реализации минских договоренностей".

"Естественно, здесь и прекращение огня, но помимо этого важно, чтобы начался политический процесс, потому что политический процесс фактически не стронулся с места", - отметил замминистра.

Последние новости