5 марта 2015, 20:19

Марк Цукерберг рассказал, как попасть на работу в Facebook

Создатель соцсети FacebookМарк Цукерберг рассказал как отбирает сотрудников.

Марк Цукерберг рассказал, как попасть на работу в Facebook

Во время Международного конгресса мобильных технологий (Mobile World Congress) Марк Цукерберг ответил на вопрос, который волнует множество специалистов по всему миру — как попасть к нему на работу. Создатель популярной соцсети Facebook признался, что «наймет человека работать на себя только при условии, что сам стал бы работать на него».

Цукерберг рассказал, что во время собеседований с потенциальными сотрудниками спрашивает себя, смог бы он сам работать под началом человека, который пришел устраиваться к нему, или нет. Он считает, что это лучший способ понять, подходит ли ему кандидат.

На конференции в Барселоне Марк Цукерберг презентовал свою инициативу — Internet.org. Это специальный проект компании «Фейсбук», цель которого — сделать Интернет доступным для тех, кто пока не имеет доступа во всемирную сеть, а это почти две трети планеты. Проект Цукерберга включает в себя приложение, через которое пользователи могут получить доступ к услугам посредством сотовых сетей, не платя за трафик. По данным Марка Цукерберга, более семи миллионов человек в развивающихся странах уже получили доступ в Интернет через свои смартфоны, но он не намерен останавливаться на достигнутом и продолжит работу над проектом.

Марк Эллиот Цукерберг (англ. Mark Elliot Zuckerberg; 14 мая 1984 года, Уайт-Плейнс, штат Нью-Йорк, США) — американский программист и предприниматель в области интернет-технологий, долларовый миллиардер, один из разработчиков и основателей социальной сети Facebook. Руководитель компании Facebook Inc.

Последние новости