5 марта 2015, 17:19

Путин признал обстановку в Украине сложной

Глава российского государства обсуждал ситуацию в Украине с председателем совета министров Италии Маттео Ренци.

Путин признал обстановку в Украине сложной

Президент России Владимир Путин заявил, что обстановка на Украине остается сложной, однако по крайней мере прекратились бои. Как передает РИА «Новости», об этом глава российского государства сказал по итогам переговоров с председателем совета министров Италии Маттео Ренци.

«Обменялись мнениями по кризису на Украине. Премьер-министр высказал свою позицию по этому вопросу. Высказал ряд ценных предложений по поводу того, что можно было бы сделать для урегулирования ситуации в дальнейшем», — сообщил президент.

По его словам, обстановка на Украине, «как известно, остается сложной, но по крайней мере прекратились боевые действия, не гибнут люди, не уничтожаются города».

«Мы были едины в том, что конфликтующие стороны должны строго выполнять договоренности, достигнутые 12 февраля в Минске. Уверен, что это открывает возможность для всеобъемлющего мирного урегулирования и налаживания прямого диалога между Киевом, Донецком и Луганском», — подчеркнул российский лидер.

Как ранее писал Диалог, Италия в мае ждет Владимира Путина на Всемирной выставке ЭКСПО-2015 в Милане.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци в интервью государственным СМИ заявил, что Италия ждет президента России Владимира Путина на Всемирной выставке ЭКСПО-2015, которая пройдет в Милане с 1 мая по 31 октября.

«У России будет большой павильон», — приводит ТАСС слова господина Ренци. Он выразил надежду, что президент Путин посетит выставку и добавил, что у отношений России и Италии долгая история. 

«Корни ее уходят не только в экономическую сферу, где наши связи очень сильны, даже несмотря на санкции. Это прежде всего дружба, глубинная гармония. В нашей истории есть нечто великое, и нам следует постараться вернуть тот самый дух», — добавил господин Ренци.

Последние новости