29 мая 2014, 13:35

Официально. В сбитом под Славянском вертолете погибли 14 украинских солдат, включая генерала Кульчицкого

Об этом сообщил спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов.

«Только что мне сообщили, что под Славянском пророссийские силы сбили наш вертолет, которые транспортировал солдат. Погибло 14 украинских солдат, включая генерала Кульчицкого. Прошу всех почтить память погибших минутой молчания. Мы должны сделать все, чтобы покончить с действиями террористов на востоке Украины», - сказал Турчинов на заседании Верховной Рады.

Ранее мы сообщали подробности крушения вертолета украинской армии. "Вертушку, на которую меня так и не взяли, сбили. По моей информации, она дошла до Карачуна, там разгрузилась, взлетела и после взлета её сбили. Выслеживали, видимо. Было два взрыва - один в воздухе, второй при падении. Насколько можно понять, никто не выжил. Летчиков жаль. Хорошие мужики были. Вежливые, корректные. Жаль", - написал журналист.

Напомним, вооруженные бойцы народного ополчения сбили вертолёт подконтрольных Киеву вооружённых сил на юго-восточной окраине Славянска, в районе Червоный Молочар. По их словам, в этом районе слышна интенсивная стрельба и виднеется густой чёрный дым.

Как ранее сообщал Диалог.ua, по ссобщениям украинских СМИ, в эти минуты Славянск и Краматорск начали обстреливать с помощью установок залпового огня «Град».

«В Славянске и Краматорске началась полномасштабная антитеррористическая операция с применением артиллерии и авиации. Идет обстрел огневых позиций вооруженных сторонников ДНР с воздуха, работают установки залпового огня «Град», - говорится в сообщении.

Последние новости