3 марта 2015, 22:29

В отношении судьи, угрожавшего ГАИшнику оружием, возбуждено уголовное дело - Минюст

Судья Макаровского районного суда Киевской области Владислав Оберемко находился за рулем элитного внедорожника в нетрезвом, по его собственным словам, виде, и угрожал работнику ГАИ оружием.

 В отношении судьи, угрожавшего ГАИшнику оружием, возбуждено уголовное дело - Минюст

Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал министр юстиции Павел Петренко.

"По нему возбуждено уголовное производство и органы прокуратуры готовят соответствующие документы о привлечении к ответственности этого судьи. Высшая квалификационная комиссия должна в ближайшее время рассмотреть вопрос о привлечении его к ответственности, вплоть до увольнения. Безнаказанность приводит к тому, что мы имеем такие факты. А такие факты порождают безнаказанность", - сказал министр.

Комментируя наличие у этого судьи дорогого автомобиля, Петренко отметил, что имущественная люстрация еще не дошла до уровня районных судов.

"Когда мы спустимся к среднему и районному звену судов, будет очень много интересных расследований и дел, связанных с непрохождением имущественной люстрации судьями", - отметил чиновник.

Как сообщал Dialog.ua, на резонансном видео запечатлен служитель Фемиды, судья Макаровского районного суда Киевской области Владимир Оберемко, во время "общения" с сотрудниками ГАИ.

Оберемко, который сам признает, что находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения, считает такое положение вещей "нормальным". Он угрожает сотрудникам дорожной инспекции "предметом, похожим на пистолет", а в конце видео, оскорбив милиционеров, спокойно уезжает на элитном внедорожнике "домой спать".

Последние новости