3 марта 2015, 19:17

ОБСЕ: у ВСУ и ВСРФ нет инструкций по контролю отвода вооружений

Об этом идет речь в отчете спикера спецмиссии ОБСЕ Майкла Боцюркива 3 марта.

ОБСЕ: у ВСУ и ВСРФ нет инструкций по контролю отвода вооружений

"В Совместном центре по контролю и координации (мирного урегулирования на Донбассе, - ред.) в контролируемом "ДНР" Шахтерске представитель ВС РФ сообщил СММ, что ситуация с безопасностью в регионе на прошлой неделе была спокойной. Он также заявил, что им не было поручено проверить выполнение Минского пакета мер, и что у них нет транспортных средства, чтобы сделать это, если их об этом попросить. В Совместном центре в контролируемой украинской властью Волновахе представители ВСУ и ВС РФ также сказали, что не получили никаких инструкций относительно проверки состояния отвода тяжелых орудий", - сказано в отчете.

Как сообщал Dialog.ua, представитель самопровозглашенной ЛНР Владислав Дейнего заявил, что украинская сторона подтверждает соблюдение договоренностей от 19 февраля.

"Главным итогом состоявшейся сегодня видеоконференции Контактной группы является подтверждение Украиной окончательных сроков отвода тяжелого вооружения, в рамках предусмотренного графика от 19 февраля. Они подтвердили свои обязательства закончить отвод тяжелого вооружения до 7 марта 2015. В сегодняшней видеоконференции принял участие глава представительства Украины в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе Александр Розмазнин, который подтвердил свою подпись под оговоренными сроками и графиком отвода", - говорится в сообщении Дейнего.

Последние новости