3 марта 2015, 17:28

Штаб АТО сообщает о новых потерях среди военнослужащих

Спикер АТО заявил, что потери ВСУ за прошедшие сутки составили трое военнослужащих убитыми и девять ранеными.

Штаб АТО сообщает о новых потерях среди военнослужащих

«За прошедшие сутки погибло трое военнослужащих и девять получили ранения», - сказал Лысенко.

По словам Лысенко, боевики продолжают наращивать силы на Донбассе.«По оперативной информации, продолжается наращивание сил и средств боевиков с целью подготовки ведения наступательных действий при поддержке подразделений Вооруженных сил Российской Федерации на артемовском, донецком, волновахском и мариупольском направлениях», - сказал Лысенко.

«В частности, ночью в населенном пункте Победа Старобешевского района Донецкой области со стороны населенного пункта Кумачово прибыла колонна танков, БМП и БТРов с личным составом незаконного вооруженного формирования. Количество техники уточняется», - добавил он.

Техника находится на территории бывшей фермы. Местным фермерам приказали освободить склады.

По словам Лысенко, противник также продолжает ведение воздушной разведки. За минувшие сутки в зоне АТО зафиксирован пролет 4 беспилотников на артемовском и мариупольском направлениях.

Так же ранее сообщалось, что в зоне проведения Антитеррористической операции ожидается наступление боевиков на Артемовск и Мариуполь. По их мнению ВСУ, перемирие - лишь временная передышка. 

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости