Басурин: ДНР завершила отвод техники от линии соприкосновения
В самопровозглашенной Донецкой республике заявляют, что они отвели якобы все вооружения от линии соприкосновения с силами АТО.

В воскресенье, 1 марта, представитель "минобороны" "ДНР" Эдуард Басурин заявил о завершении отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения в Донбассе, сообщает "Российский Диалог".
"Отвод тяжелой техники ДНР завершен в присутствии наблюдателей ОБСЕ. Украинские силовики тоже отводят технику, но не указывают координационному центру, сколько и куда отведено", — сказал Басурин.
Как сообщал Dialog.ua, по мнению П.Порошенко в Донбассе отводы тяжелой артиллерии ДНР и ЛНР - "фейковые".
Об этом Петр Порошенко заявил в субботу, 28 февраля, в Виннице.
"Мы не принимаем "фейковые" отводы тяжелой техники и артиллерии, которые нам пыталось продемонстрировать российское телевидение: выставили репортеров, показали колонну, которая выехала из этого места, проехала по дороге и вернулась назад. Когда инспектора ОБСЕ прибыли на место, где колонна должна уже быть, чтобы убедиться в отводе, их туда не пустили, а когда допустили, там уже никого не было. Это не отвод", - заявил он.
Последние новости
Сразу два Ozon в огне: в День Независимости Украины ВСУ «поздравили» Путина ударами по тылам РФ
03:27Пенс во время визита в Киев назвал страну, которая могла бы снабдить Украину ракетами-перехватчиками
22:26Каспаров заявил, что финал российско-украинской войны может быть только один, и объяснил, почему
21:47Огрызко рассказал, сколько времени осталось у России до момента полного краха, удивив прогнозом
19:15