25 февраля 2015, 20:01

Экс-депутат Владимир Ландик "сдал" в суде Ефремова

​Бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландык давал показания в рамках уголовного дела в отношении бывшего председателя фракции ПР Александра Ефремова по подозрению в разжигании межнациональной розни.

Экс-депутат Владимир Ландик "сдал" в суде Ефремова

Об этом говорится в мотивировочной части судебного решения об избрании меры пресечения Ефремову, которое огласила следственный судья Оксана Царевич. Об этом сообщает "РБК-Украина".

"Ландык свидетельствовал о том, что из банка "Укркомунбанк" раздавали денежные средства сепаратистам, которые проводили митинг возле местного управления СБУ", - говорится в сообщении.

Кроме того в решении говорится, что кроме Ландыка аналогичные показания дали двое местных жителей Луганска. Ефремов после судебного заседания отметил, что работал в этом банке, однако не в то время, о котором говорится в показаниях свидетелей.

Отметим, как ранее сообщалось, сегодня в Печерском районном суде Киева продолжилось рассмотрение дела об избрании меры пресечения бывшему народному депутату Александру Ефремову. В конце заседания судья Оксана Царевич приняла решения отпустить из зала суда экс-регионала Александра Колесникова под залог в 60,5 тысяч гривен. Судья не нашла оснований для удовлетворения ходатайства прокуратуры о применении ареста до А.Ефремову из-за необоснованности подозрения. По мнению судьи, в выступлениях экс-нардепа есть разжигание конфликта, но не по национальному или этническому признакам, а территориальному.

Последние новости