25 февраля 2015, 11:23

ДНР отводит самоходные гаубицы из Кумачево, Снежного, Шахтерска и Новоазовска

25 февраля планируется также отвод от линии соприкосновения пяти артиллерийских дивизионов и одной артиллерийской батареи.

ДНР отводит самоходные гаубицы из Кумачево, Снежного, Шахтерска и Новоазовска

Боевики отводят тяжелые вооружения с четырех направлений, передает замминистра обороны ДНРЭдуард Басурин.

"Гаубичные самоходные артиллерийские подразделения выводятся с четырех направлений - Кумачево, Снежное, Шахтерск и Новоазовск. Они уже выдвинулись с позиций", - заявил он.

Как сообщал Диалог.ua, утром 24 февраля в ДНР заявили о начале отвода тяжелых вооружений.  Представитель ДНР заявил, что тяжелые вооружения из районов Дебальцево, Горловки, Донецка и Тельманово отведены.

Представитель самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин заявил, что "ополчение ждет от украинских силовиков подтверждения отвода вооружений ВСУ".

"Сегодня была отведена техника в районе Дебальцево, Горловки, Донецка и Тельманово", — заявил во вторник журналистам заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.

По словам украинских военных, они начнут отвод вооружений только тогда, когда полностью прекратятся обстрелы.

Напомним, 12 февраля по итогам переговоров "нормандской четверки" в Минске был принят комплекс мер по урегулированию конфликта в Донбассе. В частности, подписанное соглашение подразумевает полное прекращение огня с 15 февраля и отвод сторонами тяжелого вооружения из зоны боевых действий, а также мониторинг ОБСЕ за соблюдением перемирия.

Последние новости