22 февраля 2015, 20:44

В Сумской области задержана группа нелегалов - Госпогранслужба

​В Сумской области задержана группа незаконных мигрантов из Сомали и Афганистана.

В Сумской области задержана группа нелегалов - Госпогранслужба

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины. Пограничники получили информацию о возможной переправке нелегалов и с целью проверки на КПП в Покровках потребовали остановиться микроавтобус Volkswagen, двигавшийся на большой скорости. 

"Заметив пограничный наряд, водитель автомобиля не остановился по требованию пограничного наряда и ускорил движение. Для преследования и задержания автомобиля-беглеца немедленно отправилась группа реагирования, в состав которой вошли пограничники и сотрудники ГАИ. Нарушителей пограничники догнали и задержали на окраине н. п. Глыбное Краснопольского района. Во время осмотра автомобиля пограничниками было обнаружено 7 незаконных мигрантов, предварительно 5 граждан Сомали и 2 выходцев из Афганистана. Водителем оказался 38-летний украинец. Кроме него, в салоне транспортного средства находились в качестве пассажиров двое наших соотечественников. Сейчас пограничниками проводятся соответствующие проверочные мероприятия", - говорится в сообщении. 

Напомним, сотрудники Госпогранслужбы Южного регионального управления в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Одессе задержали гражданина Сирии, организовавшего переправку нелегалов в Европу.

Как сообщал Dialog.ua, на границе в пункте пропуска "Новые Яриловичи" в результате совместных действий сотрудников СБУ и пограничников Черниговского отряда было обнаружено наркотическое вещество весом 345 граммов.

Об этом 21 сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Автомобиль марки "Форд" прибыл в пункт пропуска на полосу через "зеленый коридор" вчера утром. Исходя из имеющейся предварительной информации от сотрудников СБУ, автомобиль, которым управлял украинец, пограничный наряд вывел для дополнительной проверки. К осмотру иномарки также привлекли служебную собаку", - говорится в сообщении.

В результате проверки межведомственная группа обнаружила в панели приборов за декоративной решеткой пакет с веществом, предварительно метадоном. Проводятся следственные действия.

Последние новости