22 февраля 2015, 18:22

Ляшко: для меня очевидна причастность Кернеса к харьковскому теракту

По мнению нардеп Олега Ляшко, городской голова Харькова Геннадий Кернес может стоять за организацией теракта против украинских активистов в воскресенье.

Ляшко: для меня очевидна причастность Кернеса к харьковскому теракту

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко призывает Генеральную прокуратуру привлечь мэра Харькова Геннадия Кернеса к уголовной ответственности. Об этом он написал на своей странице в соцсети:

"…я обратился к генпрокурору с требованием привлечь Кернеса к уголовной ответственности по ст.110-111 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении нардепа. Ляшко отмечает: "Совершенно очевидно, что к теракту в Харькове имеет отношение мэр города, лидер местных ватников Геннадий Кернес…." Ляшко также напомнил, что харьковский мэр недавно открыто заявил в прессе, что не считает Россию страной-агрессором. Ранее Кернес принимал участие в митингах сепаратистов в Харькове.

Как сообщал Dialog.ua, по мнению лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока.

Олег Тягнибок заявил, что ответственность за теракт несет местная харьковская власть.

"Ответственность за взрыв в Харькове полностью несет местная власть, которая безнаказанно постоянно способствовала сепаратизму в угоду московским террористам!", - написал лидер "Свободы" у себя в Facebook.

Последние новости