21 февраля 2015, 09:31

От ночных артобстрелов серьезно пострадал Петровский район Донецка - горсовет

Ночь с пятницы на субботу, 21 февраля, прошла в Донецке относительно спокойно почти для всех районов, кроме Петровского.

От ночных артобстрелов серьезно пострадал Петровский район Донецка - горсовет

"В результате ночного артобстрела повреждено:

- здание чайной фабрики "Лекфарм Адонис" по ул. Ревякина;

- жилой дом по ул. Катовицкого – повреждена кровля;

- под обстрел попало ДУУ № 313 (ул. Ревякина) повреждено практически все остекление", - говорится в сообщении пресс-службы мэрии Донецка.

В пятницу было нормализовано водоснабжение потребителей Киевского района, а также восстановлено водоснабжение котельных микрорайонов Киевский и Трудовая аллея 4. 21 февраля возможно понижение давления подачи воды на узлы: Петровский, Кировский, Куйбышевский в связи проведением ремонтных работ.

"По состоянию на 9.30 обесточено 98 трансформаторных подстанций, не подают теплоноситель 46 котельных в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах , без газоснабжения 5286 абонентов.

Транспорт вышел в полном объеме и движется по автомагистралям города, согласно графику выходного дня",- отметили в мэрии.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в пятницу вечером жители Донецка и Макеевки слышали сильные залпы и взрывы - работала артиллерия.

"Гвардейка можно сказать участвует что аж стены дрожат"

"Красный городок, слушаем, долбят мощно, периодически подрагивают стекла"

"Ленинский слышно.. Далеко. Прилеты вроде"

"Вроде не громко, но окно вздрагивает иногда"

"Где ж так мощно долбят?", - пишут дончане в социальных сетях в ночь на субботу.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости