18 февраля 2015, 16:29

МВД: в Борисполе у гражданина изъяли боеприпасы к стрелковому оружию

По версии владельца незаконных боеприпасов и запчастей к стрелковому оружию, все это ему понадобилось "для личных нужд".

МВД: в Борисполе у гражданина изъяли боеприпасы к стрелковому оружию

В одной из квартир Борисполя во время обыска обнаружили и изъяли тротиловую шашку весом 200 граммов, более тысячи патронов к автомату Калашникова калибра 5,45 мм и запасные части к разному оружию. 

Об этом 18 февраля сообщает пресс-служба Бориспольского ГУМВД. 

"Находка изъята и направлена на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Киевской области. По словам 29-летнего неработающего хозяина квартиры, оружие он приобрел через интернет для собственных нужд", - сообщили в милиции. 

По данному факту следственным отделом Бориспольского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). 

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. 

Как сообщал ранее Dialog.ua, в Боровском районе Харьковской области СБУ изъяла схрон с самодельными минометами, взрывными веществами, минами и взрывателями.

Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Луганской области Анатолий Науменко на своей странице в социальной сети.

"Группа сотрудников СБУ вместе с оперативно-следственной группой МВД изъяла схрон с самодельными минометами и самодельными взрывными веществами, минами, взрывателями", - написал он.

По его словам, все это готовилось для того, чтобы совершать теракты.

Последние новости