17 февраля 2015, 12:34

Глава МИД Австралии описала Путина смайлом "красное гневное лицо"

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп дала необычное интервью развлекательно-новостному порталу BuzzFeed.

Глава МИД Австралии описала Путина смайлом "красное гневное лицо"

На все вопросы 58-летний политик отвечала смайлами и иконками со своего смартфона.

Оказалось, среди прочего, что с российским президентом Владимиром Путиным у главы МИД ассоциируется красное "гневное лицо", а отношения своей страны с Китаем и США она охарактеризовала крайне одобрительными иконками, передает ВВС.

Взаимодействие Канберры с Джакартой, в последние годы носившее натянутый характер в связи с чередой скандалов с мигрантами, удостоилось от министра сонно-поникшего смайлика с закрытыми глазами.

Как ранее передавал Диалог.ua, Президент России Владимир Путин до сих пор мечтает расколоть Запад и будет работать над воплощением этой цели во время визита в Венгрию.

Такое мнение высказал российский политолог Станислав Белковский.

"Этот визит является важным скорее в психологическом смысле, чем в плане каких-либо конкретных договоренностей в экономической или политической сферах. Владимир Путин до сих пор мечтает и считает вероятным, что ему удастся расколоть Запад в отношении к России, к ее международной и военной политике, расколоть США и ЕС в целом, и расколоть Евросоюз путем отделения от него тех стран, которые не считают нужным поддерживать новые санкции против России и считают возможным ограничить старые санкции", - заявил Станислав Белковский.

Напомним, визит Путина в Венгрию запланирован на сегодня, 17 февраля.

Последние новости