26 мая 2014, 10:46

Михаил Добкин: Впервые за всю историю Украины президент был избран в первом туре, фамилия его - Порошенко

Кандидат в президенты от Партии регионов Михаил Добкин признал победу Петра Порошенко в первом туре президентских выборов Украины.

"Думаю, ничего уже не может произойти такого, чтобы выборы были признаны не состоявшимися. Впервые за всю историю Украины президент был избран в первом туре, фамилия его - Порошенко. Думаю, его уже можно поздравить с победой и пожелать, чтобы он реализовал все надежды граждан Украины, которые, прежде всего, надеются на мир.

За время кампании я побывал во многих регионах страны, и люди везде хотели одного – быстрейшего установления мира. Поэтому задача №1 для нового президента – прекращение военных действий, разоружение огромного количества людей. Затем все усилия необходимо направить на восстановление экономики", - цитирует Добкина пресс-служба Партии регионов.

Как ранее сообщил Диалог.ua, Центризбирком продолжает обрабатывать протоколы по результатам голосования за президента Украины. 

Состоянием на сейчас в УИК обработали 50,26% протоколов. Об этом сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии. Согласно данным лидеры гонки получили такое распределение голосов избирателей:

Петр Порошенко – 53,86%

Юлия Тимошенко – 13,1%

Олег Ляшко – 8,48%

Анатолий Гриценко – 5,48%

Сергей Тигипко – 5,18% 

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 26 мая

Последние новости