13 февраля 2015, 21:02

Шендерович: начало Третьей мировой зависит от того, что в голове у Путина

Российский публицист и правозащитник Виктор Шендерович считает, что мира не будет, пока есть Путин.

Шендерович: начало Третьей мировой зависит от того, что в голове у Путина

"Дата начала Третьей мировой войны зависит от того, что там у него (Путина – Ред.) в голове. Он не управляем никем... И с этим связан его кураж. Мира не будет, пока есть Путин. Путин тоже будет пытаться шантажировать ядерным оружием - учитывая "северокорейскую логику" и отсутствие экономических достижений, которыми бы можно было воспользоваться как рычагом влияния", сказал Шендерович в эфире "Эхо Москвы".

Как сообщал Dialog.ua, российские переговорщики совершили в Минске ошибку, которая указывает на причастность РФ к конфликту, считают финские эксперты.

Заключенные в четверг в Минске договоренности о прекращении огня являются свидетельством того, что Россия напрямую причастна к конфликту на востоке Украины. Об этом заявляют исследовавшие текст договора сотрудники Института внешней политики Финляндии.

В договоре прописано, что тяжелое вооружение должно быть отведено от границ фронта. В пункте об этом перечисляются подробно все виды вооружений, и в их числе упоминается реактивная система залпового огня Торнадо-С.

Последние новости