13 февраля 2015, 11:44

Под Мариуполем ​обнаружена позиция корректировщиков огня ДНР, - Госпогранслужба

Позиция находилась на самой высокой точке Сартаны и позволяла вести наблюдение в направлении Гнутово и восточных окраин Мариуполя

Под Мариуполем ​обнаружена позиция корректировщиков огня ДНР, - Госпогранслужба

Совместный патруль Государственной пограничной службы и военнослужащих обнаружил позицию корректировщика огня террористов в поселке Сартана (Донецкая область), сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"На вершине холма в поселке была вырыта яма, в которой находилось несколько позиций для залегания с возможностью вести наблюдение в разных направлениях, в частности на Сартану, село Гнутово и восточные окраины Мариуполя (оба населенных пункта - Донецкая область).

Возле ямы патруль обнаружил в земле предмет, похожий на противопехотную мину, а в разваленном сарае неподалеку - 4 ящика с 24 противотанковыми гранатами", - говорится в сообщении.

Пограничники изъяли гранаты, а саперы подорвали найденное устройство.

Напомним, 11 февраля сотрудники Госпогранслужбы задержали подозреваемого в причастности к корректировке огня террористов при обстреле Краматорска Донецкой области. "Вчера в 12.30, атакуя н.п. Краматорск, российские наемники обстреляли также подразделение Государственной пограничной службы Украины, которое дислоцируется в этом населенном пункте. Огонь велся из реактивных систем залпового огня из района н.п. Горловка. На территории пограничного подразделения разорвалось 11 кассетных боеприпасов. В результате обстрела повреждены здание подразделения, ранение получил 1 пограничник.

После обстрела в результате проведенных оперативных мероприятий пограничники задержали гражданина Украины, который возможно причастен к корректировке огня террористов по пограничному подразделению. Сейчас мужчина передан сотрудникам СБУ для выяснения всех обстоятельств", - говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

Последние новости