11 февраля 2015, 10:54

​Петр Порошенко сегодня будет присутствовать на расширенном заседании Кабмина, - Гройсман

Спикер парламента Владимир Гройсман сообщил, что 11 февраля в расширенном заседании Кабинета министров Украины примет участие Президент Украины.

​Петр Порошенко сегодня будет присутствовать на расширенном заседании Кабмина, - Гройсман

Об этом он заявил на заседании Верховной Рады.

"Через полтора часа состоится расширенное заседание парламента во главе с Президентом. Я, представляя парламент, также буду принимать участие в этом расширенном заседании. Поэтому дальше я передам полномочия ведения заседания вице-спикеру Андрею Парубию", - сообщил Гройсман.

Напомним, 11 февраля в полдень правительство проведет расширенное заседание с участием глав областных государственных администраций.

Отметим, ночью Петр Порошенко посетил обстрелянный Краматорск. В ночь на 11 февраля Президент Украины Петр Порошенко посетил обстрелянный город Краматорск.

Об этом сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

«Петр Порошенко не мог этой ночью не поехать в Краматорск. Накануне минских переговоров он должен был увидеть собственными глазами, шрамы на украинском теле, которые оставляет «Смерч», - написал Святослав Цеголко.

Глава государства побывал в местах, куда во вторник попали снаряды, посетил пострадавших, находящихся в больнице и провел совещание в штабе АТО, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Поздно вечером во вторник Петр Порошенко прибыл в Краматорск. Председатель облгосадминистрации Александр Кихтенко доложил Президенту о последствиях обстрела жилых кварталов города.

Глава государства посетил жилой дом по улице Сакко и Ванцетти. В это двухэтажное здание попал снаряд, выпущенный с территории, контролируемой ДНР. Он пробил крышу, разрушил лестничный марш и вошел в подвал. Губернатор Донетчины доложил Президенту, что восстановительные работы в этом и других пострадавших домах начнутся уже в среду.

Последние новости