10 февраля 2015, 22:00

Ток-шоу "Шустер LIVE" возвращается на телеэкраны Украины 13 февраля

В пятницу, 13 февраля, на телеканале "24" состоится "возвращение" в эфир популярного ток-шоу "Шустер LIVE".

Ток-шоу "Шустер LIVE" возвращается на телеэкраны Украины 13 февраля

Об этом сообщается на странице программы в Facebook.

"Друзья, мы возвращаемся!!! Смотрите Шустер LIVE в пятницу, 13 февраля, в 20:30 на телеканале "24". Савик Шустер и ведущие политики Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, 1 января 2015 года истек срок контракта между НТКУ и "Савик Шустер Студио". 

Глава Национальной телерадиокомпании Зураб Аласания заявил, что продлевать контракт не собирается.

Копию письма-предупреждения он разместил на своей странице в Фэйсбук.

В письме говорится, что по условиям договора между НТКУ и студией Шустера, их сотрудничество было предусмотрено до 31 декабря 2014 года.

"Договором также предусмотрено автоматическую пролонгацию при отсутствии предупреждения о невозможности его пролонгации", - говорится в письме.

Поэтому Аласания решил предупредить Шустера о невозможности пролонгации договора "ввиду существенных изменений в сетке вещания НТКУ на 2015 год, связанных в том числе и с необходимостью выполнения государственного заказа". 

Как сообщал Dialog.ua ранее, информация о том, что контракт не будет продлен, поступала еще в ноябре. Тогда Аласания сказал, что считает программу "Шустер Live" неприемлемой на общественном телевидении Украины в связи с тем, что, по сути, она предполагает бесплатный пиар политиков. "Это больше "шоу", чем "ток". Я там не вижу много смыслов. Я вижу политиков, которые просто соревнуются в пиаре, - подчеркнул Аласания. - Это первое и самое главное. Что касается частоты появления некоторых персон – в этом тоже есть вопросы, но на них я ответить не могу. Я просто вижу, что там появляются те, кто нужен, возможно, студии и самим политикам, а не людям. Это уже этический вопрос".

Последние новости