25 мая 2014, 16:45

​В ДНР отрицают захват гостиницы «Виктория» - приходили поговорить с губернатором

Утром 25 мая появилась информация о захвате ополченцами 20-этажной гостиницы в центре Донецка, расположенной около стадиона «Донбасс Арена».

Советник губернатора Донецкой области Константин Батозский написал в Facebook: «40 вооруженных боевиков захватили гостиницу «Виктория». Позднее он написал, что визитеры покинули помещение.

Пресс-служба Донецкой народной республики опровергла данные сведения. В ДНР утверждают, что утром ополченцы действительно посетили отель, чтобы поговорить с губернатором Донецкой области Сергеем Тарутой. Речи о захвате гостиницы не было, уточнили в пресс-службе. Председателя Донецкой ОГА на месте не оказалось и представители ДНР покинули «Викторию».

В конце апреля сторонники федерализации уже приходили в «Викторию» с требованием, чтобы к ним вышла Юлия Тимошенко. В тот момент кандидата в президенты не оказалось в отеле. Тогда ополченцы потребовали от директора «Виктории» написать расписку, где он указал, что определенны VIP-персонам не позволит селиться в гостинице.

Последние новости