10 февраля 2015, 18:54

Гройсман: Украина рассчитывает на объективность России на переговорах

Глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман провел встречу с главой МИД Испании Хосе Мануэлем Гарсия-Маргальо.

Гройсман: Украина рассчитывает на объективность России на переговорах

В ходе встречи Гройсман заявил: Украина рассчитывает, что в результате переговоров по Донбассу будет согласован план действий по реализации минских соглашений.

"Мы надеемся, что будет согласован план действий по реализации минских соглашений, и позиция Российской Федерации будет объективной", — заявил Гройсман.

Вместе с тем, отметил он, если Российская Федерация не предпримет встречных шагов, "остается единственный выход — ужесточение санкций". 

"Украина готова к диалогу, но не за счет территориальной целостности", — цитирует Гройсмана пресс-служба Верховной Рады.

Как ранее передавал Диалог.ua, встреча помощников президентов стран "нормандской четверки" запланирована на вечер вторника в Минске.

"Сегодня вечером там должна собраться контактная группа, а также пройти встреча на уровне помощников президентов. С нашей стороны участвует Юрий Викторович Ушаков", - передает Интерфакс-Украина, ссылаясь на информированный источник.

Кроме того, отметил источник, в этой встрече также примет участие замглавы МИД РФ Григорий Карасин, который накануне в Берлине представлял Россию на встрече заместителей министров иностранных дел "нормандской четверки".

Последние новости