10 февраля 2015, 14:36

Сегодня в Минске состоится встреча помощников глав "нормандской четверки", - СМИ

Встреча помощников президентов стран "нормандской четверки" запланирована на вечер вторника в Минске.

Сегодня в Минске состоится встреча помощников глав "нормандской четверки", - СМИ

 "Сегодня вечером там должна собраться контактная группа, а также пройти встреча на уровне помощников президентов. С нашей стороны участвует Юрий Викторович Ушаков", - передает Интерфакс-Украина, ссылаясь на информированный источник.

Кроме того, отметил источник, в этой встрече также примет участие замглавы МИД РФ Григорий Карасин, который накануне в Берлине представлял Россию на встрече заместителей министров иностранных дел "нормандской четверки".

Напомним, 9 февраля прошли восьмичасовые переговоры заместителей глав МИД Украины, Германии, Франции и России в Берлине по решению конфликта в Донбассе.

Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем Twitter.

"Только что закончились восьмичасовые трудные переговоры в Берлине с некоторыми ощутимыми результатами для встречи лидеров государств в "нормандском формате" в Минске", - написал дипломат.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Петр Порошенко, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Владимир Путин договорились провести встречу в нормандской формате в среду 11 февраля в Минске.

Об этом сообщили в Администрации Президента Украины Петра Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко, Президент Франции Франсуа Олланд, Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудили в ходе телефонной конференции в нормандской формате пути достижения мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

"Собеседники достигли прогресса в обсуждении комплекса мер по имплементации Минских договоренностей.

Они договорились провести экспертные консультации в Берлине представителей МИД в понедельник и встречу Трехсторонней контактной группы во вторник с участием подписантов Минских договоренностей", - говорится в сообщении пресс-службы украинского Президента.

Участники встречи ожидают, что их усилия во время встречи в Минске приведут к немедленному и безусловному двустороннему прекращению огня.

Последние новости