Ученые показали, как развивается эмбрион, создав специальную прозрачную скорлупу из силикона
Эмбрион поместили в специальную скорлупу, чтобы увидеть, как он развивается в течении времени.
Эмбрион поместили в искусственную скорлупу в возрасте 17 дней — примерно за 3 дня до того, как цыпленок должен вылупиться.
Ученые из Университета Цинхуа в Пекине создали прозрачную скорлупу, чтобы пронаблюдать, как эмбрион цыпленка развивается с течением времени, пишет Daily Mail.
Заменитель скорлупы изготовлен из мягкого органического полимера на основе силикона, который сохраняет форму настоящей, но при этом полностью прозрачен.
Эмбрион поместили в искусственную скорлупу в возрасте 17 дней — примерно за 3 дня до того, как цыпленок должен вылупиться. Ученые надеются, что их изобретение получит практическое применение в ранней диагностике заболеваний и генетических экспериментах.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11