9 февраля 2015, 16:38

В Горловке в результате боевых действий погибли два жителя, ранены восемь горожан, - мэрия

​За минувшие выходные в Горловке от артобстрелов пострадали 10 мирных жителей, есть повреждения инженерных коммуникаций.

В Горловке в результате боевых действий погибли два жителя, ранены восемь горожан, - мэрия

По сведениям отдела здравоохранения Горловского горсовета, в период с 7 по 8 февраля, в результате артобстрелов получили ранения восемь мирных жителей, два горловчанина погибли. 

Как сообщают в департаменте ЖКХ, в результате артобстрелов в выходные дни, на утро 9 февраля в городе обесточены 44 трансформаторные подстанции Горловского РЭС и 4 трансформаторные подстанции Восточного РЭС. По причине отсутствия газо- и электроснабжения остановлены 22 котельные КП «Уголек». Так же в результате артобстрелов не работают 10 газораспределительных подстанций города расположенных в поселках Зайцево, Гольмовский, Майорск, Рудыч и Кондратьевка.

В настоящее время ремонтно-восстановительные бригады коммунальных служб ведут работы по восстановлению поврежденных объектов инфраструктуры города.

Отметим, спикер АТО Андрей Лысенко заявил, что за день российские наемники 13 раз обстреляли Дебальцево, ВСУ уничтожили 4 вражеских танка. Наиболее сложная ситуация в зоне АТО остается вокруг Дебальцево.

Об этом во время брифинга сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко.

“В зоне проведения антитеррористической операции наиболее сложной остается ситуация вокруг Дебальцево. В этом районе фиксируется накопление вражеской техники со стороны Стаханова и Снежного. За день российские наемники 13 раз обстреляли Дебальцево и окрестности из артиллерии и 5 раз неудачно пытались штурмовать наши позиции.

Успешно обороняясь, наши военные уничтожили 4 вражеских танка. Также боевики безуспешно пытались штурмовать взводные опорные пункты сил АТО возле с. Каменка, Луганское и Новогригорьевка, Чернухино Артемовского района Донецкой области. Приступы отбиты. Политической целью захвата Дебальцевского плацдарма является стремление российских кураторов боевиков заставить Украину пойти на уступки бандитам и подписать с ними перемирие на кремлевских условиях”, - отметил Лысенко.

Последние новости