8 февраля 2015, 17:37

Черновецкий: Янукович - "кидала" и трус

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий рассказал о том, что в свое время очень много общался с Виктором Януковичем и убеждает, что последний имел привычку – обманывать.

Черновецкий: Янукович - "кидала" и трус

Черновецкий также назвал Януковича трусом.

"У меня было такое ощущение, что Янукович пришел навечно. Он все делал так, что вроде как и просчитаться не мог. По натуре он - "кидала". То есть человек, который обманывает. Я даже не знаю, на чем у него строились отношения со своими партнерами. Я очень много с ним общался. Вероятно, даже больше чем люди с которыми он был близок. Его натура - обманывать и у него это хорошо получалось с украинским народом. Меня это настолько раздражало и вызывало такой протест.

Мне казалось, что он может идти до конца, но оказалось, что он трус. Он убежал. Хотя, наверное, он мог остановить все, что происходило. У него были для этого возможности", - отметил Черновецкий.

Как ранее передавал Диалог.ua, Президент РФ Владимир Путин может не выдержать давления, оказываемого на него, вследствие чего выдаст Украине Виктора Януковича.

Такую точку зрения выразил министр юстиции Украины Павел Петренко.

"Здесь есть политическая составляющая. Янукович для России - это огромный груз. Они держат преступника, причастного как к коррупционным правонарушениям, так и к преступлениям против человечности. Я не исключаю, что Путин в какой-то момент захочет избавиться от этого балласта - и передаст его сюда. Это возможно", - отметил Петренко.

В то же время он добавил: если не Путин, то новая российская власть обязательно передаст Януковича Украине.

Последние новости