25 мая 2014, 19:00

Россия - Финляндия: Прямая видео-трансляция финала ЧМ-2014 по хоккею. 25.05.2014

Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию финала чемпионата мира по хоккею Россия - Финляндия. 25.05.2014. Начало трансляции в 21:00 по киевскому времени (22:00 Мск).

Прямая трансляция матча Россия — Финляндия состоится на телеканалах "Первый канал" и Xsport.

Сегодня, на чемпионате мира в Минске состоится финальный матч. Сборная России сыграет с национальной командой Финляндии.

Команды Олега Знарка и Эркки Вестерлунда уже встречались на этом чемпионате. В рамках группового турнира сильней оказались россияне. "Красная машина" переиграла "Суоми" со счетом 4:2 и в какой-то степени взяла реванш за досадное поражение в четвертьфинале домашней Олимпиады.

Но, этот результат сейчас уже не имеет никакого значения. В серии плей-офф финны заметно прибавили и очевидно, что в финале у них может быть гораздо больше аргументов безупречной команде Знарка. На пути к решающему поединку "Суоми" переиграли Канаду и Чехию, тогда, как Россия расправилась с Францией и Швецией.

Можно не сомневаться, что нас ждет захватывающее спортивное зрелище. В последние годы очное противостояние России и Финляндии вышло на новый принципиальный уровень, личные счеты значительно подняли его статус. Да и цена победы сегодня максимально высокая. На повестке дня ни много ни мало титул чемпиона мира.

Последние новости