7 февраля 2015, 11:51

Горсовет Донецка: 5 районов города остались без воды и света

Мэрия Донецка сообщила об обстановке с водой и электроэнергией в городе.

Горсовет Донецка: 5 районов города остались без воды и света

В результате ведения боевых действий повреждены 3 трансформаторных подстанции. Вследствие чего, обесточены 4 водоузла - Центральный, Южный, Куйбышевский и Петровский. 

"Без водо- и энергоснабжения микрорайоны Звездный, Мирный, Голубой,Текстильщик, частично Ворошиловский район, Киевский, Куйбышевский, Ленинский и Петровский районы. Аварийные бригады коммунальных предприятий выехали для проведения ремонтно- восстановительных работ", - говорится в сообщении на сайте горсовета.

Как сообщал Dialog.ua ранее, ночь на 7 февраля в Донецке прошла напряженно, имеются значительные разрушения в Киевском, Кировском, Куйбышевском, Петровском, Буденновском и Пролетарском районах.

"В Куйбышевском районе на ул. Корниенко - попадание снаряда в районе универмага "Донбасс", магазин "Сказка", 1 человек погиб", - говорится в сообщении горадминистрации.

Кроме того, сообщается, что в Пролетарском районе снаряд разорвался в огороде, в трех частных домах повреждено остекление, женщина получила ранения.

По состоянию на утро в Донецке сохраняется крайне напряженная обстановка, по всему городу слышны мощные залпы и взрывы.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости