24 мая 2014, 17:34

Владимир Путин: Россия не собирается восстановить СССР и подчинить всех своему влиянию

Президент России Владимир Путин в рамках Петербургского экономического форума отметил, что в его задачи не входит восстановить СССР.

По словам Путина, данное утверждение является ошибочным. 

"Нам пытаются приклеить этот ярлык — ярлык того, что мы собираемся восстановить империю, Советский Союз, подчинить всех своему влиянию. Это абсолютно не соответствует действительности", - отметил Путин. 

Как ранее сообщал Диалог.ua, Путин заявил, что его страна выступает за добросовестное выполнение контрактных обязательств по поставке газа.

Также, Путин обеспокоен прямыми угрозами украинских радикалов, которые заявили о готовности помешать транзиту российского газа в Европу.

"Даже в период громких разговоров о необходимости снижения энергозависимости от России поставки наших энергоресурсов в Европу постоянно росли. Мы за добросовестное выполнение контрактных обязательств. Рассчитываем, что такого же ответственного подхода будут придерживаться потребители и страны-транзитеры. Не скрою, мы серьезно обеспокоены заявлениями украинских радикалов, их прямыми угрозами помешать транзиту газа. Надеемся, что здравый смысл там все же возобладает", - сказал Путин.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 24 мая

Последние новости