24 мая 2014, 17:17

Павел Губарев сообщил о слиянии ДНР и ЛНР в Новороссию

​Как Диалог.ua уже сообщал ранее, сегодня, 24 мая, в Донецке на съезде лидеров народного ополчения Юго-Востока, экс-депутат "Партии регионов" Олег Царев объявил о создании общественного движения "Народный Фронт".

После его окончания лидер организации "Партия Новороссия" Павел Губарев на своей странице в Фейсбук сообщил о том, что Донецкая и Луганская республики объединились в составе Новороссии.

"Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в составе единого государства Новороссия. От имени ДНР документ об объединении подписал премьер-министр ДНР Александр Бородай, со стороны ЛНР – глава республики Алексей Карякин", - пишет Губарев. 

Как мы сообщали ранее, Губарев выступил перед лидерами съезда активистов ДНР и ЛНР в Донецке. В своей речи лидер народного ополчения обозначил два условия, при которых руководство ДНР начнет вести переговоры с Киевом.

"Переговоры с Киевом возможны только при двух условиях. Первое – отвести войска с территории ДНР и прекратить военную операцию. Второе – признать независимость ДНР. Еще раз хочу всем напомнить, что мы не Юго-Восток, а Новороссия", - сказал Губарев.

Сразу после съезде лидеров народного ополчения Юго-Востока был зачитан манифест организации.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 24 мая

Последние новости