24 мая 2014, 12:26

Олег Царев: Необходимо отстранить всех олигархов Украины от власти

Бывший депутат «Партии Регионов» Олег Царев, выступая на съезде лидеров народного ополчения, заявил, причина создания ДНР и ЛНР – это олигархи, против которых восстал народ.

«Необходимо устранить всех украинских олигархов от власти. Майдан в Киеве не мог состояться без поддержки олигархов, и поэтому народ на Юго-Востоке восстал против них и создал два новых государства ДНР и ЛНР. Уже построены два государства, но я уверен, что мы построим и больше. А устранение олигархов не означает, что будет полная национализация. Просто в стране нужно навести порядок», - сказал Царев.

Добавим, что на съезде выступил и лидер ДНР Денис Пушилин. «Пока референдумы удалось провести только в двух областях: Донецкой и Луганской. Но мы и дальше будем освобождать другие области, освобождать наши земли. И не до победы, а до конца», - заявил Денис Пушилин.

Напомним, что в эти минуты в Донецке проходит съезд лидеров ДНР и ЛНР, на котором рассматривается вопрос о проведении референдумов в других областях Востока Украины.

Как стало известно Dialog.ua, на съезде сторонников ДНР, ЛНР и партии «Новороссия» присутствуют все лидеры движения сопротивления киевской власти, которое сложилось в Украине за последние месяцы. Главным вопросом повестки дня является задача организовать проведение народных референдумов в Запорожской, Харьковской, Херсонской, Николаевской и Одесской областях.

В рамках съезда народных представителей ожидается выступления девяти спикеров из ДНР, а также ряда активистов из других регионов и из Киева. По итогам съезда будет составлен манифест, в котором обозначат базовые пункты программы дальнейших действий. 

Последние новости