23 мая 2014, 22:12

В столице России открылось посольство ДНР

Об этом сегодня сообщил депутат Госдумы и член партии ЛДПР Михаил Дегтярев.

«Наша партия подписала с ДНР договор, по которому, ЛДПР становится оператором по сбору гуманитарной помощи для Донецкой республики по территории всей России: от Камчатки до Калининграда. У нас в каждом городе, в каждом поселке есть свои штабы. И также, по личному распоряжению Жириновского, в помещении, расположенном по адресу – Москва, Луков переулок, дом 9 – открыто официальное представительство, а по сути – посольство Донецкой Народной Республики в России. И с этого дня оно открыто и началась координационная работа по попыткам установки контакта с органами власти. Начиная с Центробанка, поскольку есть просьба со стороны властей ДНР подготовить ее к обращению рубля, и, заканчивая Минобразованием, где будут решать вопрос: что делать с выпускниками школ, которые в предстоящий учебный год должны учиться, - сказал Дегтярев.

В свою очередь представитель ДНР отреагировал на такую новость словами о том, что руководство Донецкой республики ожидает в ближайшее время реакции президента РФ на результаты референдума.

«Первый шаги уже были предприняты. Сразу после проведения референдума, когда миллионы людей пришли на избирательные участки и сделали свой выбор в пользу суверенитета, но каждый на подсознательном уровне понимал, что речь шла о том, чтобы жить с Россией и присоединиться к русскому миру. И 12 мая Денис Пушилин сделал обращение к Владимиру Путину, с просьбой принять ДНР в состав РФ. Невозможно было это не сделать, его бы просто не поняли бы те люди, которые массово пошли на избирательные участки. До сих пор ответ не получен. Но в это время шло формирование ветвей власти. Мы все-таки ждем ответ и видим свое будущее только в составе РФ», - резюмировал представитель ДНР.

Напомним, что 12 мая, руководство ДНР  попросило РФ принять ее в своей состав. «Просим Российскую Федерацию рассмотреть вхождение в свой состав ДНР», - зачитал текст воззвания Пушилин. Скажем также что, 12 мая, стали известны итоги референдума инициированного ДНР об определении статуса Донецкой области. Более 2 млн жителей Донецкой области проголосовали за самостоятельность ДНР.

Глава Центральной избирательной комиссии Донецкой народной республики Роман Лягин на сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам референдума 11 мая отметил, что вхождение ДНР в состав России будет адекватным шагом.
«Включение Донецкой Народной Республики в состав России, как субъекта Федерации будет адекватным шагом. В настоящий момент у нас работает три группы, которые вырабатывают план дальнейших действий. Также сейчас мы решаем, как будут идти платежи и как платить людям зарплаты»

Последние новости