28 января 2015, 18:43

Канада выделяет Украине финансовую помощь в размере 160 млн долл.

Канада предоставит дополнительную финансовую помощь Украине в размере 200 млн канадских долларов.

Об этом сообщается на официальном сайте премьер-министра Канады Стивена Харпера, передает УНН.

Отмечается, что кредит в 160 миллионов долларов выделяется Киеву на льготных условиях и призван стабилизировать экономическую и социальную ситуацию в Украине.

Ранее сообщалось, что сотрудничество с Международным валютным фондом необходимо для проведения глубинных реформ в Украине.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил во время встречи с министром финансов США Джейкобом Лью, сообщили в пресс-службе Главы государства.

Порошенко подчеркнул важность сотрудничества в рамках Международного валютного фонда в направлении расширения сотрудничества между Украиной и этой организацией.

"Это сотрудничество является не просто прямой финансовой помощью, а, скорее, "финансовой подушкой" для проведения глубинных реформ в Украине, которые являются критически необходимыми и активно проводятся", - сказал Порошенко.

"Мы видим, насколько сложные задачи стоят перед Украиной в направлении реформирования страны, но мы поощряем продолжать этот путь. Мы находимся в тесном сотрудничестве с Международным валютным фондом, понимая, что вам приходится решать одновременно двойную задачу: внедрение реформ и обеспечения безопасности", - добавил Джейкоб Лью.

Последние новости