21 января 2015, 23:48

Аваков: в Харькове задержан глава еще одной сеператистской организации

У задержанного изъяли 38 гранат Ф1, несколько тысяч патронов и оружие.

Аваков: в Харькове задержан глава еще одной сеператистской организации

"Харьков. Увы и ах! МВД продолжает аресты. Задержана группа из пяти человек. Во главе с неким лидером так называемого «Слобожанского козацства» Юрием Лашиным. Вменяемое подозрение: ст.263 - говоря простым языком вся группа в кустарных условиях изготавливала и продавала взрывные устройства, а так же как подозреваем - поставляла взрывные устройства на условиях оплаты террористическим группам в Харькове. Ведется следствие", - написал Аваков на своей странице в ФБ.

Также министр внутренних дел сообщил о том, что у задержанного был изъят арсенал оружия.

"Просто дядечка с изъятыми 38 гранатами ф1, несколькими тысячами патронов и несколькими стволами, мастерской по изготовлению взрывчатки..  Просто дядечка, его четыре работника - торговцы смертью для харьковчан. Компромиссам нет места. Продолжаем зачищать Харьков от тех, кто ведет к нам войну", - сообщил глава МВД.

Как сообщал Dialog.ua ранее, с 22 января в Харькове вводится режим усиленного патрулирования города нарядом МВД и Нацгвардии.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"После всех терактов, которыми пытаются запугать нас, мы приняли решение и с этого дня будет введен режим усиленного патрулирования города. Каждый, кто провоцирует нас и заявляет о свержению власти в Харькове, будет жестко наказан.

Будут специальные подразделения и наряды Нацгвардии вместе с МВД, потому что мы это сделали в Одессе и радикально снизили степень всех нарушений", – сказал Аваков.

Последние новости