21 января 2015, 15:32

Арсен Аваков усилит патрулирование Харькова силовиками по примеру Одессы

С 22 января в Харькове вводится режим усиленного патрулирования города нарядом МВД и Нацгвардии.

Арсен Аваков усилит патрулирование Харькова силовиками по примеру Одессы

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"После всех терактов, которыми пытаются запугать нас, мы приняли решение и с этого дня будет введен режим усиленного патрулирования города. Каждый, кто провоцирует нас и заявляет о свержению власти в Харькове, будет жестко наказан.

Будут специальные подразделения и наряды Нацгвардии вместе с МВД, потому что мы это сделали в Одессе и радикально снизили степень всех нарушений", – сказал Аваков.

Как ранее передавал Диалог.ua, мэр Харькова Геннадий Кернес считает, что власти города не должны выделять средства на его защиту.

По мнению Кернеса, этим должны заниматься военные.

"Волонтёры, активисты сами оборудуют бомбоубежища, блокпосты, обучаются обороне Харькова, ничего из бюджета не выделяется", — заявил сегодня на заседании горсовета Харькова один из активистов, которым после попытки штурма разрешили участвовать в заседании. Он попросил выделить на эти цели до 2% городского бюджета.

"Мы не считаем, что Харьков находится в зоне АТО. Мы не финансируем никакие подразделения. Завтра мы открываем модульный городок для переселенцев, мы даём льготы многодетным, студентам — это наша основная работа. Обороной Харькова должны заниматься военные", - отметил Кернес.

Последние новости