21 января 2015, 15:20

Кернес отказал волонтерам в выделении финпомощи для обороны Харькова

Мэр Харькова Геннадий Кернес считает, что власти города не должны выделять средства на его защиту.

Кернес отказал волонтерам в выделении финпомощи для обороны Харькова

По мнению Кернеса, этим должны заниматься военные.

"Волонтёры, активисты сами оборудуют бомбоубежища, блокпосты, обучаются обороне Харькова, ничего из бюджета не выделяется", — заявил сегодня на заседании горсовета Харькова один из активистов, которым после попытки штурма разрешили участвовать в заседании. Он попросил выделить на эти цели до 2% городского бюджета.

"Мы не считаем, что Харьков находится в зоне АТО. Мы не финансируем никакие подразделения. Завтра мы открываем модульный городок для переселенцев, мы даём льготы многодетным, студентам — это наша основная работа. Обороной Харькова должны заниматься военные", - отметил Кернес.

Как ранее передавал Диалог.ua, в Харькове активисты ВО "Свобода", местного Евромайдана, Автомайдана и защитники животных собрались перед главным входом в здание городского совета на площади Конституции.

Люди держат национальные флаги, символику ВО "Свобода", Автомайдана, а также плакаты с надписями: "Кому на самом деле принадлежит харьковское метро?", "Требуем отчета хозяйственной деятельности Харьковского городского совета", "Нет войне в Украине", "Убийства бездомных животных - способ воровства бюджетных денег".

По последним данным, в митинге участвуют около 100 человек.

Последние новости