19 января 2015, 12:19

Apple оставил крымских разработчиков приложений без работы

Компания Apple известила разработчиков приложений для сервиса AppStore, указавших в качестве места регистрации Крым, о прекращении договора о сотрудничестве.

Apple оставил крымских разработчиков приложений без работы

Это означает, что компании, указавшие в качестве места регистрации Крым, не смогут размещать свои приложения в AppStore, по крайней мере, пока не изменят официальное место регистрации.

Apple мотивирует свое действие санкциями, введенными решением правительством США от 19 декабря прошлого года и решением властей Евросоюза от 18 декабря того же года.

Как ранее передавал Диалог.ua, Киев призывает Евросоюз не ослаблять режим санкций до тех пор, пока Россия не заплатит за причиненный вред Украине.

Об этом говорится в позиционном документе, распространенном представителями Украины среди министров иностранных дел стран-членов ЕС накануне заседания.

"В этот раз не может быть никаких иллюзий о возможности урегулирования ситуации в Украине путем конструктивного сотрудничества с Россией. Нам не следует забывать уроки, выученные в недавнем прошлом.

Полная отмена ограничительных мер по отношению к России и возвращение к политики "обычного бизнеса" может быть рассмотрена не только после прекращения оккупации и дестабилизации Крыма и Донбасса, но и после согласия России полностью компенсировать весь ущерб, нанесенный Украине, в соответствии с международно-признанной практикой", - написано в документе.

Последние новости