17 мая 2014, 23:11

"Атлетико" стал 10-кратным чемпионом Испании и отправил в отставку тренера "Барселоны"

Мадридский "Атлетико" стал чемпионом Испании по футболу сезона 2013/14.

В субботу, 17 мая, "матрасники" в матче заключительного 38-го тура испанской Примеры сыграли вничью с "Барселоной" (1:1), чего им вполне хватило для завоевания титула.
"Барселона" первой вышла вперед - на 34-й минуте отличился Алексис Санчес. Однако в дебюте второй половины, на 49-й минуте, Диего Годин ударом головой после подачи с углового сравнял счет. В дальнейшем "Барса" больше владела мячом, давила на оборону "матрасников", но забить победный гол не сумела.
Отметим, что это чемпионство стало для "Атлетико" 10-м в истории и первым за 18 лет - в последний раз мадридцы выигрывали национальное первенство в сезоне 1995/96.

"Барселона", которой для завоевания золотых медалей необходимо было побеждать, довольствовалась лишь вторым местом. Сразу после матча главный тренер каталонцев Херардо Мартино подал в отставку, что, впрочем, ни для кого не стало сюрпризом.
"Я хочу поблагодарить руководство клуба за оказанное доверие. Приношу извинения за то, что не оправдал ожидания", - цитирует Мартино официальный сайт "сине-гранатовых".

Последние новости