Арсений Яценюк: Нужно децентрализовать власть в Украине
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время второго круглого стола национального единства, который проходит в Харькове, заявил, то сейчас призывы к мирным переговорам не всегда модны.
"Нужно сложить оружие, чтобы провести выборы и чтобы люди были в нашей стране успешными.Мы проехали всю восточную часть Украины. Нужно децентрализовать власть в стране.
В рамках конституционных изменений мы можем дать возможность каждому региону развиваться в рамках единой государственной политики. Сейчас призывы к мирным переговорам не всегда модны. Мы должны смотреть на перспективу. Мы
готовы сделать все ради единой страны. Человек должен чувствовать себя в Украине уверенным", - сказал Яценюк.
Как ранее сообщал Диалог.ua, еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле во время посещения Киева заявил, что Украина может подписать экономическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС после президентских выборов, которые пройдут 25 мая.
Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 17 мая
Последние новости
В Украине резко изменится погода: сколько продержится тепло, и когда ждать похолодание с заморозками
15:09Учителям Украины готовят новое повышение зарплат: когда нововведения вступят в силу – Минобразования
13:56Как помочь ребенку не бояться сирен и звуков стрельбы во время воздушных тревог – советы экспертов
13:17Российские оккупанты сбросили над Черниговщиной пропагандистские листовки в виде 100-гривневых купюр
11:32