16 мая 2014, 10:12

На выборы Президента Украины приедут 230 международных наблюдателей

На мониторинг президентских выборов 25 мая приедут 230 международных наблюдателей из 22 стран.

Как сообщает пресс-служба Международного конгресса украинцев, наблюдать за президентскими выборами будут наблюдатели Мирового конгресса украинских молодежных организаций. Кроме того, миссия МКУ будет сотрудничать с миссие Украинского конгресового комитета Америки, которая насчитывает болеее 210 наблюдателей.
Миссию МКУ возглавляет Богдан Футей, федеральный судья США. Главным наблюдателем является Петр Штык, третий замечтитель приезидента МКУ.
"Наблюдения за выборами в Украине, в частности содействие их демократичности и прозрачности, всегда было одним из приоритетов МКУ, который систематически направляет в Украину большие наблюдательский миссии. Внеочередные президентские выборы в этом году являются чрезвычайно важными для Украины и поэтому МКУ откликнулся на это очень почетной международной наблюдательной миссией", – заявил президент МКУ Евген Чолий.
Как ранее сообщал Dialog.ua, генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявил, что на президентских выборах в Украине 25 мая может присутствовать до 1 тысячи наблюдателей от стран, входящих в ОБСЕ.
“На выборах у нас будет более 100 наблюдателей, работающих на Украине на долгосрочной основе. Кроме того, мы ожидаем до 1 тыс наблюдателей от стран, входящих в ОБСЕ”, – указал он.

Последние новости