14 мая 2014, 09:55

В Николаеве под завалами взорвавшегося дома ищут двух студенток

В результате взрыва в девятиэатжном доме в Николаеве погибли три человека. Из-под завалов спасатели извлекли пятерых пострадавших, еще 73 жителя эвакуированы.

По имеющимся данным председателя Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука, внутри разрушенного дома находятся еще две студентки в возрасте до 27 лет.
Работы по разбору завалов и извлечению тел погибших продолжаются. От ГСЧС задействовано 120 человек личного состава и 20 единиц специальной техники. Дом обесточен и отключен от газа.
Основной версией ЧП следствие считает суицид 39-летнего мужчины, проживающего в этом доме. Как удалось выяснить правохранителям, накануне он поссорился с женой и начал рассылать друзьям и знакомым прощальные письма. Детали будут ясны после проведения следственных действий и всех необходимых экспертиз.
Как ранее сообщал Dialog.ua, 12 мая в полдень в Николаеве взорвался девятиэтажный дом. Очевидцы говорят, что взрыв ощутили даже жители других домов, расположенных в нескольких кварталах от эпицентра взрыва.

Последние новости