13 мая 2014, 17:28

Выплаты бюджетникам в Славянске затруднены

Из-за перекрытия подъездов к городу возникли проблемы с проведением бюджетных платежей.

Как сообщает пресс-служба ДонОГА, сегодня на аппаратном совещании у губернатора директор департамента финансов облгосадминистрации Михаил Скарга рассказал, как сельсоветы на заблокированных территориях обеспечивают своевременные бюджетные перечисления.
В связи с тем, что отделение Госказначейства, обслуживающее сельские советы района, находится в Славянске, а подъезды к этому городу частично перекрыты, у местных органов власти в последние недели возникли существенные проблемы с проведением бюджетных платежей.
- Мы эту ситуацию постоянно держали и держим под контролем. Общими усилиями организовали доставку и обработку платежных поручений альтернативными способами, - рассказал Михаил Скарга, добавив, что для стабильной работы бюджетных учреждений финансовым подразделениям некоторых сельских советов приходилось передавать платежные поручения факсом и даже «надиктовывать» по телефону.
"По состоянию на сегодня, сообщил директор департамента финансов, в Славянском районе все бюджетные платежи осуществляются своевременно", - говорится в сообщении.

Последние новости