18 октября 2014, 07:10

В Гонконге произошли новые столкновения демонстрантов с полицией

Не менее 26 человек задержаны, ранены 15 полицейских.

В Гонконге произошли новые столкновения демонстрантов с полицией

По меньшей мере 26 человек были задержаны в Гонконге, где произошли новые столкновения между полицией и демонстрантами. В ходе стычек имеются пострадавшие с обеих сторон, сообщает местное радио.

Стражи порядка пустили в ход резиновые дубинки и баллончики с перцовым газом для разгона манифестантов, которые попытались вновь перекрыть важный перекресток в районе Монгкок (полуостров Коулун), где сходятся две крупные автомагистрали. В ходе стычек ранения получили не менее 15 полицейских.

В пятницу правоохранительные органы снесли баррикады и палаточный лагерь студентов, освободив проезжую часть для движения транспорта. Однако сотни демонстрантов попытались вернуть контроль над этим районом, который оставался охвачен протестами в течение трех недель.

Как сообщал ранее Dialog.ua, полицейские в Гонконге приостановили демонтаж баррикад, возведенных участниками акции за демократизацию выборов в специальном административном районе КНР.

В четверг утром в некоторых районах мегаполиса продолжились столкновения протестующих с полицией. Поводом для новых стычек стало видео, на котором полицейские в штатском избивали одного из демонстрантов в Гонконге.

Последние новости