8 октября 2014, 13:26

Донецкий горсовет оценивает ситуацию с продовольствием в городе на "троечку"

​В Донецке ситуацию с продовольствием в магазинах считают удовлетворительной.

Донецкий горсовет оценивает ситуацию с продовольствием в городе на "троечку"

"Ситуация с обеспечением жителей продовольственными и непродовольственными товарами по состоянию на 8 октября остается удовлетворительной. В торговой сети города имеются все основные группы товаров, в том числе социально-значимые", - говорится в сообщении Донецкого горсовета.

Кроме того в мэрии отмечают, что среднесуточные заявки на хлеб стабилизировались. Сегодня они составляют на уровне 60 тонн. 

"Несмотря на то, что существенно осложнены процедуры доставки и расчетов за товары, ассортимент товаров пополняется", - добавили в мэрии. 

Не смотря на продолжение боевых действий, в городе работают все торговой сети "Амстор", торговой сети "Обжора", "Брусница", гипермаркеты "Метро" на Ленинском проспекте и "Ашан", супермаркеты "Караван" (Буденновский район), "Велика Кишеня" (Ворошиловский район), магазины торговой сети "Аппетит", "Хлебушек".Также открыты строительные гипермаркеты "Эпицентр", "Олди", магазины бытовой химии "Простор", "ДЦ", торговый центр "Континент", первый этаж торгового центра "Золотое кольцо" и т.д. 

Напомним, как ранее сообщалось, по информации Донецкого горсовета, в районе аэропорта звучат взрывы. По состоянию на 12:30 обстановка в городе стабильно напряженная. По сообщениям жителей около 11:00 в Киевском районе были слышны несколько мощных залпов и взрывы.

Донецкий международный аэропорт им.Сергея Прокофьева стал территорией ожесточенного противостояния украинских военных и ополченцев с 26 мая 2014 года. После этого аэропорт Донецка приостановил обслуживание рейсов, т.к. ополченцы потребовали вывести военнослужащих, охранявших этот стратегический объект. 26 мая начался штурм аэропорта бойцами батальоном "Восток". Часть батальона "Восток" в этот же вечера погибла, перевернувшись в Камазе на Киевском проспекте. После этого ополченцы многократно штурмовали аэропорт при помощи тяжелой артиллерии, обстреливая позиции украинских военных и добровольческих батальонов, контролирующих территории старого и нового терминалов. Уже к началу октября ополченцы и силы АТО стали поочередно заявлять что аэропорт находится под их контролем. По факту, бои за аэропорт Донецка с применением тяжелой артиллерии продолжаются до сих пор.

Последние новости