7 октября 2014, 04:04

Пресс-служба думы Астраханской области: Скорее всего, наш сайт взломали

Пресс-служба думы Астраханской области: Скорее всего, наш сайт взломали

Технические специалисты проверяют информацию о появлении на сайте думы Астраханской области сообщения с экстремистскими заявлениями, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя думской пресс-службы Виктора Мартыненко.

По его словам, скорее всего, сайт взломали.

В социальных сетях и ряде СМИ в ночь на вторник начали появляться скриншоты сообщения с экстремистскими призывами, появившегося на сайте облдумы. Некоторое время сайт регионального парламента был недоступен, затем сообщение пропало.

Мартыненко подчеркнул, что никаких сообщений с подобными призывами "пресс-служба думы не готовила и не публиковала на сайте". "Скорее всего, сайт взломали. Сейчас технические службы пытаются все выяснить", - отметил он.

Мартыненко добавил, что специалисты не сразу смогли зайти на сайт облдумы, так как он выдавал ошибку.

Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах области, по этому факту будет проведена проверка.

Как сообщал Dialog.ua, что на сайте Думы Астраханской области появилось сообщение, в котором сказано, что Астраханская область выходит из состава России и образовывает Нижне-Волжскую Народную Республику.

В обращении чрезвычайного комитета, от имени которого размещено сообщении, было сказано, что такое решение вызвано тем, что «власть полностью дискредитировала себя, утратив выданный ей огромный кредит доверия».

«Политические клоуны, безответственные и безнравственные авантюристы, высокопоставленные беспринципные воры давно уже не заботятся о правах, свободах и благополучии граждан, доверивших им свою судьбу», - сказано в сообщении.

Оглашен в обращении и Чрезвычайный Комитет. Примечательно, что в него входит Командующий Народного Ополчения Стрелков Игорь Иванович.

Текст обращения появился около 1.00 по российскому времени и буквально за час стал предметом бурных обсуждений в соцсетях. При этом многие пользователи сразу предположили, что сайт был просто взломан.

Около 3.00 по российскому времени сообщение было удалено, но мы успели сделать принт-скрин публикации.

Последние новости