4 октября 2014, 17:22

Праздник Новороссии в Донецке: Моторолла на квадроцикле, байкеры, роллеры и кинологи

Сегодня в Донецке ДНРовцы отмечали полгода создания республики.

Праздник Новороссии в Донецке: Моторолла на квадроцикле, байкеры, роллеры и кинологи

С 15:00 часть улицы Артема была перекрыта - по городу с трехцветными шарами, в цвета флага России проехались байкеры. За ними следовали приверженцы Новороссии на роликах - в зеленых футболках и с флагами ДНР. Замыкали шествие танцевальны коллективы Макеевки - школьниуи и студенты также держали в руках флажки ДНР, и были одеты в белые футболки с георгиевскими лентами. Позже байкеры прокатились по самой площади, также по площади проехался и комбат ополченцев Моторолла. Присутствовал на праздновании и Павел Губарев, который, собственно, и организовал данное мероприятие.

Перед началом своего выступления на трибуне Павел Губарев заявил журналистам, что он не будет идти во власть ДНР.

"Я занимаюсь другими делами, и не состою ни в каких властных структурах. Моя цель - создание Новороссии", - отметил он.

Отметим, что тем временем, боевые действия в аэропорту продолжаются - в Донецке не стихают взрывы и залпы

Ранее Dialog.ua сообщал, что "народный губернатор" Павел Губарев и один из лидеров ополчения Моторолла посетили праздничные мероприятия, которые сегодня проходят в Донецке на площади Ленина в честь юбилея ДНР.

Мотороллу публика встретила овациями, сообщает "Российский диалог". Он отметил, что после посещения площади Ленина направится в район аэропорта, где не прекращаются боевые действия.

"Данное мероприятие не политизировано, оно организовывалось исключительно для поднятия настроения дончан. Нам необходимо объединить все республики в одну большую Новороссию", - заявил в свою очередь Губарев.

Он выразил надежду, что через полгода территория Новороссии увеличится в разы. "Народный губернатор" также сообщил, что на территориях, неподконтрольных сторонникам ДНР, действуют около тысячи подпольных отрядов.

Последние новости