4 октября 2014, 16:18

Губарев и Моторолла на празднике ДНР в Донецке рассказали о будущем Новороссии

"Народный губернатор" Павел Губарев и один из лидеров ополчения Моторолла посетили праздничные мероприятия, которые сегодня проходят в Донецке на площади Ленина в честь юбилея ДНР.

Губарев и Моторолла на празднике ДНР в Донецке рассказали о будущем Новороссии

Мотороллу публика встретила овациями, сообщает "Российский диалог". Он отметил, что после посещения площади Ленина направится в район аэропорта, где не прекращаются боевые действия.

"Данное мероприятие не политизировано, оно организовывалось исключительно для поднятия настроения дончан. Нам необходимо объединить все республики в одну большую Новороссию", - заявил в свою очередь Губарев.

Он выразил надежду, что через полгода территория Новороссии увеличится в разы. "Народный губернатор" также сообщил, что на территориях, неподконтрольных сторонникам ДНР, действуют около тысячи подпольных отрядов.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в субботу, 4 октября, в центре Донецка по улице Артема прошел парад. Парад состоял из несколько десятков мотоциклов, за ними ехали роллеры с флагами Новороссии. Колонну замыкало пешее шествие школьников и студентов, которые были одеты в белые майки с георгиевскими лентами. За правопорядком следили ГАИ и полиция ДНР.

В то же время сообщалось, что в Донецке не стихает бомбежка: залпы "Града" слышны в районе аэропорта, которые слышат также и посетители концерта.

Противостояние в аэропорту Донецка

Донецкий международный аэропорт им.Сергея Прокофьева стал территорией ожесточенного противостояния украинских военных и ополченцев с 26 мая 2014 года. После этого аэропорт Донецка приостановил обслуживание рейсов, т.к. ополченцы потребовали вывести военнослужащих, охранявших этот стратегический объект. 26 мая начался штурм аэропорта бойцами батальоном "Восток". Часть батальона "Восток" в этот же вечера погибла, перевернувшись в Камазе на Киевском проспекте. После этого ополченцы многократно штурмовали аэропорт при помощи тяжелой артиллерии, обстреливая позиции украинских военных и добровольческих батальонов, контролирующих территории старого и нового терминалов. 

Последние новости